пятница, 21 декабря 2012 г.

Daily

Всю последнюю неделю я занималась поиском подарков для родных и друзей, и несмотря на то, что я  отношусь к тем людям, которые больше любят дарить подарки, чем получать, я честно говоря немного притомилась. На дорогах все стоит, в метро просто невозможно протолкнуться, а от количества народа в магазинах просто кружится голова, и когда видишь все это, то хочется одного- скорее бы это все закончилось. Но не все так грустно, побывав в разных уголках города, я увидела как наша столица преобразилась к празднику. Подсвечиваемая миллионами разноцветных огоньков  и украшенная по всюду елками, Москва, выглядит настоящей новогодней красавицей.
Не знаю благодаря чьим стараниям, но получился настоящий рождественский город, с кучей разнообразных новогодних мероприятий, катанием на коньках в центре города и предпраздничными ярмарками, которых Москве так не хватало раньше.
 Оглянувшись вокруг, настроение сразу улучшается и начинаешь думать о хорошем, о том,  что уже совсем скоро главный праздник и мы снова услышим долгожданный бой курантов, и у нас появится возможность загадать желание, которое непременно сбудется в следующем году. На самом деле сбывается, я проверяла. Всем хороших выходных.


P.S. Несколько фотографий минувшей недели.

Любимый десерт - Банановый пудинг, в чудеснейшей кондитерской "Upside down cake". Он очень вкусный, всем рекомендую.


А это не просто валенки, а "торбаза", именно так они называются на своей родине в Якутске, откуда мой заботливый муж привез их, чтобы я не мерзла в этот жуткий холод.


Пряничные домики прямо из сказки.


Новогодний ЦУМ. Кстати, кроме гирлянд и елок около магазина играет музыка П.И. Чайковского из балета "Щелкунчик", что создает ощущение приближающегося праздника.


Носочек для подарков, пока единственное новогоднее украшение у нас дома.


Елочка со съедобными игрушками от Алены Ахмадуллиной.


Огни ночной Тверской


Самая красивая елка во всем городе.


Зимние Мы

2 комментария:

  1. Какая прелесть!! Фото определенно создают нужное настроение!) я будто сама очутилась в Москве!)

    www.vogue-av.com

    ОтветитьУдалить
  2. Приветик,получи от меня награду http://viktosha.blogspot.ru/2012/12/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить